Fichte Massivholzdielen, 21x144 mm, Rustikal, rundum Nut & Feder, mit Microfase Deckbreite 132 mm
| Anzahl | Preis | Stückpreis |
|---|---|---|
| Bis 99 m² | 20,71 € / m² | 8,80 € / Stück (Inhalt: 0,43 m²) |
| Bis 199 m² | 19,67 € / m² | 8,36 € / Stück (Inhalt: 0,43 m²) |
| Bis 299 m² | 19,27 € / m² | 8,19 € / Stück (Inhalt: 0,43 m²) |
| Ab 300 m² | 18,64 € / m² | 7,92 € / Stück (Inhalt: 0,43 m²) |
Pakete bestehen aus vorgepackten Dielen, die dadurch im Versand Aufwand sparen – diesen Vorteil geben wir in Form ... mehr ansehen Pakete bestehen aus vorgepackten Dielen, die dadurch im Versand Aufwand sparen – diesen Vorteil geben wir in Form eines günstigeren Preises an sie weiter. Unser Tipp: mit der Kombination aus Paketen und einzelnen Dielen können Sie Ihr Projekt oftmals besonders kostengünstig realisieren. Wir beraten sie gern! weniger ansehen
| Paket | Variante | Menge | Preis | |
|---|---|---|---|---|
| PK-43259 | 3850 x 144 x 21 |
104,15 m²
188 Stück |
1.842,40 €
17,69 € / m² |
Paket PK-43259
Charge: EB2600430| Variante | Menge | Preis |
|---|---|---|
|
3850 x 144 x 21
00080101-P.0385000000.PK-43259 |
104,15 m²
188 Stück |
1.842,40 €
17,69 € / m² |
Allgemeines
Das in ganz Europa beheimatete Fichtenholz stellt eine der wichtigsten europäischen und deutschen Wirtschaftsbaumarten dar. Das frisch eingeschlagene Kernholz der Fichte ist hellgelb bis weiß und hat einen matten Glanz. Mit der Sauerstoffaufnahme dunkelt es zu einem gelbbraun nach. Dieses Holz ist robust, widerstandsfähig und harzt wenig. Die Fichte wächst schnell, ist sehr weit verbreitet und wird nachhaltig bewirtschaftet. So kann der Wald seine vielfältigen Funktionen (u.a. als Lebensraum für Tiere und Pflanzen, CO2-Senke (Jedes fest verbaute Holz speichert das aufgenommene CO2), Wasserfilter und -reservoir, Erholungsfunktion) erfüllen. Daher ist diese Holzart eine gute Wahl, wenn man nachhaltig und klimabewusst einkaufen und arbeiten möchte.
Fichte Massivholzdielen zählen zu den beliebtesten Dielenböden überhaupt. Der Echtholz-Fußboden schafft ein natürliches Flair in jedem Wohnbereich. Auch das Preis-Leistungsverhältnis überzeugt.
Ihre Vorteile:
- Rustikale Sortierung
- Die Dielen sind unbehandelt - wählen Sie die Behandlung nach Ihren Wünschen
- Allseitig leicht gefaste Kanten für eine tolle Dielenoptik
- Endlosverlegung - dadurch entsteht ein sehr schönes Verlegebild
- Wenig Verschnitt durch Nut und Feder an den Kopfkanten
- Nut und Feder rundum - für eine einfache Verlegung mit festem Halt
- Natürliche und gemütliche Optik
- Lange Lebensdauer der Dielen
- Eine Renovierung ist möglich (abschleifbar)
| Art der Verlegung: | verschraubt |
|---|---|
| Behandlung: | unbehandelt |
| Deckbreite: | 132 mm |
| Dielenart: | Massivholzdielen |
| Einsatzort: | Innenbereich |
| Feuchtraumgeeignet: | nein |
| Fussbodenheizung geeignet: | nein |
| Holzart: | Fichte |
| Klammerboden: | nein |
| Längenart: | Fixlängen |
| Oberfläche: | gehobelt |
| Sortierung: | Rustikal |
| Verfügbarkeit: | Anfall |
| Zertifizierung: | Green Choice |
| Gewicht: | 4,02 kg |
| Länge: | 2.950 mm |
| Breite: | 144 mm |
| Stärke: | 21 mm |
- Straße
- Louis-Krages-Str. 30-38
- Ort
- 28237 Bremen
- Land
- Deutschland
- info@kahrs-gmbh.de
- Telefon
- 0421 69 10 761 - 0
Unsere Empfehlungen
Inhalt: 7,00 m² (18,74 € / Paket(e))
Kanteln
Konstruktionsvollholz
Fassaden-UK
Sockelleisten
Verlegezubehör
Dielenschrauben
Trittschalldämmung
Inhalt: 7,00 m² (18,74 € / Paket(e))
Inhalt: 30,00 m² (38,56 € / Paket(e))
Inhalt: 25,00 m² (78,84 € / Paket(e))
Kantholz
Boden- & Möbelreiniger
Holzschutz Öl
Kleber
Holzwachs
Inhalt: 0,75 Liter (43,93 € / Liter)
Inhalt: 0,75 Liter (139,93 € / Liter)
Inhalt: 0,75 Liter (40,60 € / Liter)
Inhalt: 2,50 Liter (33,18 € / Liter)