Sibirische Lärche Renovierungsdielen geölt, 15x142 mm, Natursortierung, FEEL WOOD (2x naturgeölt zur fertigen Verlegung)
44,84 € / m²
% 49,96 € / m² Du sparst 10%Dieses Produkt ist aktuell nicht auf Lager.
Die Renovierungsdielen bestehen aus massivem sibirischen Lärchenholz. Dieses Holz vermittelt durch seine dichte und geradlinige Maserung mit feinen Wachstumsringen ein lebendiges Raumgefühl. Die vorhandenen Astlöcher fügen sich dezent in das Holz ein und stechen nicht sehr stark hervor. Sibirische Lärche ist ein widerstandsfähiges Holz, dass auch starken Beanspruchungen standhält.
Vorteile Renovierungsdielen:
- Geringe Stärke
- Können vollflächig verklebt oder geklammert werden
- Doppelt geölt zur fertigen Verlegung
- Umlaufend gefaste Kanten für eine schöne Dielenoptik
- Endlosverlegung möglich
- Wenig Verschnitt durch Nut und Feder an den Kopfkanten
- Einfache Verlegung und fester Halt durch Nut und Feder
- Natürliche und gemütliche Optik
- Lange Lebensdauer der Dielen
- Eine Renovierung ist möglich
| Art der Verlegung: | mit Klammern oder verklebt |
|---|---|
| Behandlung: | naturgeölt |
| Deckbreite: | 135 mm |
| Dielenart: | Massivholzdielen |
| Einsatzort: | Innenbereich |
| Feuchtraumgeeignet: | nein |
| Fussbodenheizung geeignet: | ja, vollflächig verklebt |
| Holzart: | Sibirische Lärche |
| Klammerboden: | ja |
| Längenart: | Fixlängen |
| Oberfläche: | fein geschliffen |
| Renovierungsdiele: | nur 15 mm Aufbau! |
| Sortierung: | Natur |
| Verfügbarkeit: | Auslauf |
| Zertifizierung: | Green Choice |
| Gewicht: | 2,67 kg |
| Länge: | 1.980 mm |
| Breite: | 142 mm |
| Stärke: | 15 mm |
- Straße
- Louis-Krages-Str. 30-38
- Ort
- 28237 Bremen
- Land
- Deutschland
- info@kahrs-gmbh.de
- Telefon
- 0421 69 10 761 - 0
Unsere Empfehlungen
Inhalt: 7,00 m² (18,74 € / Paket(e))
Inhalt: 2,50 Liter (33,18 € / Liter)
Verlegezubehör
Kanteln
Konstruktionsvollholz
Fassaden-UK
Sockelleisten
Trittschalldämmung
Inhalt: 7,00 m² (18,74 € / Paket(e))
Inhalt: 30,00 m² (38,56 € / Paket(e))
Inhalt: 25,00 m² (13,39 € / Paket(e))
Inhalt: 25,00 m² (78,84 € / Paket(e))
Kantholz
Kleber
Holzwachs
Inhalt: 0,75 Liter (40,60 € / Liter)
Inhalt: 2,50 Liter (33,18 € / Liter)
Boden- & Möbelreiniger