Fichte/Tanne Dachlatten, 40x60 mm, CE / S10, KD, unbehandelt, sägerau
1,80 € / lfm
Pakete bestehen aus vorgepackten Dielen, die dadurch im Versand Aufwand sparen – diesen Vorteil geben wir in Form ... mehr ansehen Pakete bestehen aus vorgepackten Dielen, die dadurch im Versand Aufwand sparen – diesen Vorteil geben wir in Form eines günstigeren Preises an sie weiter. Unser Tipp: mit der Kombination aus Paketen und einzelnen Dielen können Sie Ihr Projekt oftmals besonders kostengünstig realisieren. Wir beraten sie gern! weniger ansehen
| Paket | Variante | Menge | Preis | |
|---|---|---|---|---|
| PK-34695 | 5000 x 60 x 40 |
2.160,00 lfm
432 Stück |
3.879,36 €
1,80 € / lfm |
Paket PK-34695
Charge: EB2500326| Variante | Menge | Preis |
|---|---|---|
|
5000 x 60 x 40
00022717-P.0500000000.PK-34695 |
2.160,00 lfm
432 Stück |
3.879,36 €
1,80 € / lfm |
40x60 mm Tanne/Fichte Dachlatten, roh, S10 getrocknet, sägerau
Allgemeines:
In der Vergangenheit wurden Latten und besonders Dachlatten, meist in ungenügender Qualität und zu geringem Querschnitt gefertigt. Absturzunfälle waren damit vorprogrammiert.
Um den Arbeitsplatz wieder sicher zu machen, beschlossen der Verband Deutscher Säge- und Holzindustrie e. V. (VDS) und verschiedene Verbände des Handwerks die DIN 4074. Diese gibt entsprechende Regelungen für das Handwerk und die Industrie vor.
Anwendungsbereiche:
- Dachlatte
- Konterlatte
- Unterkonstruktion
- Innenausbau
- Trockenbau
- Carports
- Gartenhäuser
- Schuppen
- Neubau und Renovierungen
| Behandlung: | unbehandelt |
|---|---|
| Einsatzort: | Innenbereich und Außenbereich nur mit Endbehandlung |
| Holzart: | Fichte / Tanne |
| Oberfläche: | sägerau |
| Sortierung: | Standard |
| Verfügbarkeit: | Standard |
| Zertifizierung: | Green Choice |
| Gewicht: | 5,4 kg |
| Länge: | 5.000 mm |
| Breite: | 60 mm |
| Stärke: | 40 mm |
- Straße
- Louis-Krages-Str. 30-38
- Ort
- 28237 Bremen
- Land
- Deutschland
- info@kahrs-gmbh.de
- Telefon
- 0421 69 10 761 - 0
Unsere Empfehlungen
Nageldübel
Beschläge & Verbinder
Leimbinder (BSH)
Gummigranulat-Pads
Konstruktionsvollholz
Dachbahnen
Inhalt: 75,00 m² (314,16 € / Paket(e))
Inhalt: 75,00 m² (87,55 € / Paket(e))
Bahnen & Profile
Zaunbauschrauben
Gartenholzschrauben
Zubehörschrauben