OSB Platten 25 mm, OSB 3, DIN EN 300, SUPERFINISH, 4-seitig Nut + Feder, formaldehydfrei verleimt
18,55 € / m²
OSB 3 nach Din EN 300, 25mm Stärke mit 4-seitig Nut+Feder
Verfügbare Größen der OSB Platten
- 625x2500mm
- 1250x2500mm
Anwendungsbereiche für OSB Platten:
- Universelle Verwendung im Innen- und Außenbereich
- Tragende Elemente von Decken- und Dachkonstruktionen
- Trag- und Trittschicht für Böden
- Großflächiges Material für Renovierungen und Umbauten
- Dekorative Gestaltungsmöglichkeiten
- Messe- und Ladenbau
- Verschalungsarbeiten
- OSB 3: Platten für tragende Zwecke zur Verwendung im Feuchtebereich
Die Vorteile von OSB:
- Umweltfreundlicher Holzwerkstoff
- Hohe Formstabilität
- Homogenität => gleichmäßiges Dichtenprofil innerhalb der Platte
- Hoher Dampfdiffusionswiderstand
- Gute Biege, Druck- und Zugfestigkeit
- Sehr gute Bearbeitbarkeit, mit üblichen Werkzeugen
| Einsatzort: | Innenbereich |
|---|---|
| Mit Nut und Feder: | ja |
| Verfügbarkeit: | Standard |
| Zertifizierung: | Green Choice |
| Gewicht: | 656,25 kg |
| Länge: | 2.500 mm |
| Breite: | 625 mm |
| Stärke: | 25 mm |
- Straße
- Louis-Krages-Str. 30-38
- Ort
- 28237 Bremen
- Land
- Deutschland
- info@kahrs-gmbh.de
- Telefon
- 0421 69 10 761 - 0
Unsere Empfehlungen
Inhalt: 10,00 m² (26,56 € / Paket(e))
Nageldübel
Beschläge & Verbinder
Leimbinder (BSH)
Gummigranulat-Pads
Konstruktionsvollholz
Dachbahnen
Inhalt: 10,00 m² (26,56 € / Paket(e))