Mandioqueira Konstruktionsholz, 45x70 mm, KD, 4-seitig gehobelt
| Anzahl | Preis | Stückpreis |
|---|---|---|
| Bis 125 lfm |
8,28 € / lfm
8,95 € / lfm
Du sparst 7%
|
30,64 € / Stück (Inhalt: 3,70 lfm) |
| Bis 251 lfm |
7,87 € / lfm
8,50 € / lfm
Du sparst 7%
|
29,11 € / Stück (Inhalt: 3,70 lfm) |
| Ab 252 lfm |
7,45 € / lfm
8,05 € / lfm
Du sparst 7%
|
27,58 € / Stück (Inhalt: 3,70 lfm) |
Dieses Produkt ist aktuell nicht auf Lager.
Als Konstruktionsholz bezeichnet man veredelte Bauschnitthölzer, die meist als tragende Bauteile verwendet werden.
Das Mandioqueira Holz aus unserem Sortiment stammt aus dem tropischen Mittel- und Südamerika. Aufgrund seiner Dauerhaftigkeit (Dauerhaftigkeitsklasse 2) und seiner natürlichen Resistenz gegen Trockenholzinsekten und anderen äußeren Einflüssen eignet es sich ideal als Unterkonstruktion für Außenterrassen. Im Vergleich zu anderen Tropenhölzern ist das Mandioqueira Gehölz zwar wenig bekannt, steht den bekannten Hölzern jedoch in nichts nach und ist dabei vergleichsweise günstig.
Unser Mandioqueira Konstruktionsholz mit einer rotbraunen Farbgebung wurde kammergetrocknet und ist in verschiedenen Längen erhältlich.
Die Sortierung Standard bietet ein besonders gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unseren Sortierbestimmungen.
| Dauerhaftigkeitsklasse: | 2 |
|---|---|
| Einsatzort: | Außenbereich |
| Farbgebung: | rotbraun |
| Holzart: | Mandioqueira |
| Material: | Holz |
| Sortierung: | Standard |
| Trocknung: | KD = kammergetrocknet |
| Verfügbarkeit: | Auslauf |
| Zertifizierung: | Green Choice |
| Gewicht: | 11,65 kg |
| Länge: | 3.700 mm |
| Breite: | 70 mm |
| Stärke: | 45 mm |
- Straße
- Louis-Krages-Str. 30-38
- Ort
- 28237 Bremen
- Land
- Deutschland
- info@kahrs-gmbh.de
- Telefon
- 0421 69 10 761 - 0
Unsere Empfehlungen
Inhalt: 0,25 Liter (95,80 € / Liter)
Beschläge & Verbinder
Holz Terrassenschrauben
Nageldübel
Höhenausgleich
Gummigranulat-Pads
Bohrer & Bits
Hirnholzschutz
Inhalt: 0,25 Liter (95,80 € / Liter)
Terrassenbauhilfen
Befestigungssysteme