Accoya® Terrassendielen, 21x142 mm, A1 KD, glatt/egalisiert
Pakete bestehen aus vorgepackten Dielen, die dadurch im Versand Aufwand sparen – diesen Vorteil geben wir in Form ... mehr ansehen Pakete bestehen aus vorgepackten Dielen, die dadurch im Versand Aufwand sparen – diesen Vorteil geben wir in Form eines günstigeren Preises an sie weiter. Unser Tipp: mit der Kombination aus Paketen und einzelnen Dielen können Sie Ihr Projekt oftmals besonders kostengünstig realisieren. Wir beraten sie gern! weniger ansehen
| Paket | Variante | Menge | Preis | |
|---|---|---|---|---|
| PK-45583 | 4200 x 142 x 21 |
21,00 lfm
5 Stück |
509,80 €
24,28 € / lfm |
|
| PK-45581 | 4200 x 142 x 21 |
688,80 lfm
164 Stück |
15.048,64 €
21,85 € / lfm |
| Variante | Menge | Preis |
|---|
| Anzahl | Preis | Stückpreis |
|---|---|---|
| Bis 251 lfm | 24,28 € / lfm | 87,39 € / Stück (Inhalt: 3,60 lfm) |
| Bis 499 lfm | 23,06 € / lfm | 83,02 € / Stück (Inhalt: 3,60 lfm) |
| Ab 500 lfm | 21,85 € / lfm | 78,65 € / Stück (Inhalt: 3,60 lfm) |
Accoya® Holz-Terrassendielen
Natürlich schönes Holz, vereint mit einzigartigen Leistungsmerkmalen.
- Maße: 21 x 142 mm
- Dauerhaftigkeitsklasse 1
- glatte/egalisierte Oberfläche
- ohne/mit Erdkontakt mindestens 50/25 Jahre haltbar
- FSC®-, PEFCTM-, KOMO®- und Crade to Cradle SM Gold-zertifiziert
Allgemeines:
Eine Terrassendiele aus Holz, die allwettertauglich, langlebig und wartungsarm ist? Die Accoya® Holz-Terrassendiele macht es möglich. Sie erfüllt alle hohen Anforderungen und Standards, die Sie an Ihre zukünftige Holz-Terrasse stellen. Lange Haltbarkeit, hohe Widerstandsfähigkeit und enorme Formstabilität zeichnen diese Holz-Terrassendiele aus.
Diese Ware wurde vom Hersteller mit der Qualität A1 bezeichnet.
Dies bedeutet, dass alle 4 Seiten des Rohholzes hauptsächlich glatt sind und die Stärkeklasse C22 besitzen.
A1 stellt die höchste von 4 Qualitätsstufen dar welche vom Hersteller Accoya® definiert wurden.
Weitere Informationen finden Sie im Downloadbereich.
Vorteile:
- barfußfreundlich
- natürliche Isolierung
- 100 % ungiftig und recyclebar
- dauerhafte Festigkeit und Härte
- aus nachhaltiger Forstwirtschaft
- einfache maschinelle Bearbeitung
- ideal für Oberflächenbehandlungen
- widerstandsfähig gegen Insektenbefall
- Bauaufsichtliche Zulassung
- hohe Rutschfestigkeit gemäß DIN 51130
Oberfläche:
Die Accoya® Holzdiele hat von Natur eine helle, cremefarbene Farbgebung. Aufgrund von natürlichen Witterungseinflüssen können sich die Terrassendielen im Laufe der Zeit leicht verfärben und verändern. Mit den Jahren nimmt die Diele eine silbergraue Farbe an, die man auch Patina nennt. Je intensiver die UV-Strahlung, umso schneller verläuft der Verwitterungsprozess. Jedoch beeinträchtigt dies die Funktionalität und Beständigkeit des Holzes in keiner Weise.
| Ausblutung: | minimal |
|---|---|
| Behandlung: | acetyliert |
| Dauerhaftigkeitsklasse: | 1 |
| Einsatzort: | Außenbereich |
| Farbgebung: | hellbraun |
| Holzart: | Accoya® |
| Längenart: | Stoßlängen |
| Oberfläche: | gehobelt |
| Seitlich genutet: | nein |
| Sichtseite: | glatt |
| Sortierung: | Standard |
| Trocknung: | KD = kammergetrocknet |
| Verfügbarkeit: | Vorrat |
| Zertifizierung: | FSC® Mix 70%, Green Choice |
| Gewicht: | 4,83 kg |
| Länge: | 3.600 mm |
| Breite: | 142 mm |
| Stärke: | 21 mm |
- Straße
- Moorgate Place 3
- Ort
- W10 4LG London
- Land
- Großbritannien
- info@accsysplc.com
- Telefon
- +44 20 7421 4300
Unsere Empfehlungen
Inhalt: 0,25 Liter (95,80 € / Liter)
Alu Unterkonstruktion
Befestigungssysteme
Unkrautvlies
Gummigranulat-Pads
Höhenausgleich
Terrassenbauhilfen
Holz Terrassenschrauben
Bohrer & Bits
Hirnholzschutz
Inhalt: 0,31 Liter (64,19 € / Liter)
Inhalt: 0,25 Liter (95,80 € / Liter)
Terrassen-Abstandshalter
Entwässerungsrinnen
Zaunbauschrauben
Zubehörschrauben
Beschläge & Verbinder